Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hommage à Mozart", Offsetlithografie auf Velin, nach einem Original des Künstlers von 1985, im Druck signiert und datiert, Darstellungsmaße60 x 49,5 cm, Blattmaße 73,8 x 53,7 cm, leichte Griffspuren, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.04.2024 - 14:40
- Erzielter Preis: **
EUR 312,-
- Startpreis:
EUR 160,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 17.04.2024 - 14:40 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-